Профилактика правонарушений и преступлений в исправительных учреждениях

30.03.2023

29 марта 2023 года Абаканским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодиновым А.М. совместно с руководством УФСИН России по Республике Хакасия и исправительных учреждений проведено межведомственное совещание, по вопросам повышения эффективности работы по противодействию преступлениям и правонарушениям направленности в исправительных учреждениях.

В ходе работы совещания обсуждены проблемы привлечения к установленной законом ответственности осужденных, выявления и пресечения совершения ими правонарушений и преступлений, выработаны дополнительные организационные меры, направленные на профилактику противоправных действий осужденных и неотвратимости наказания и исключения возможности применения, предусмотренных действующим законодательством льгот к осужденным, допускающим нарушения установленного порядка отбывания наказания, а также надлежащего документирования фактов нарушений при применении к осужденным дисциплинарных взысканий. При этом, доведены сведения о формирующейся судебной практики рассмотрения обращений осужденных.

По окончании работы совещания проведен межведомственный семинар, на котором обсуждены проблемы правоприменительной практики по привлечению к административной и уголовной ответственности осужденных за совершение преступлений экстремистской направленности и иных правонарушений в данной сфере.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия


Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.04.2023 05:44

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия