СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ ПРОВЕЛИ ОТКРЫТЫЙ УРОК ДЛЯ РЕБЯТ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ

10.09.2019

Сотрудники ОСН УФСИН России по Республике Хакасия провели «Открытый урок» для ребят, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.
Встреча состоялась в спортзале СИЗО-1. Сотрудники отдела специального назначения «Омега» рассказали ребятам о своей работе, трудностях, которые сопровождают сотрудников УИС при ежедневном выполнении служебного долга. Также подростки узнали о создании самбо как международного вида единоборства, задали интересующие их вопросы сотрудникам спецназа. После чего сотрудники ОСН продемонстрировали ребятам элементы рукопашного боя, самообороны и навыки владения приемами самбо, ведь данные виды борьбы неразрывно связаны с их служебной деятельностью. Они укрепляют волевые и физические качества, совершенствуют практические навыки умелого противостояния в схватках с преступными элементами. Попробовать себя в рукопашном бою смогли и сами подростки.

Сотрудники уверены, что полученные знания ребятам обязательно пригодятся в дальнейшей жизни. Все присутствующие выразили надежду на проведение таких же полезных занятий в будущем.

Бойцы спецназа на постоянной основе проводят подобные показательные выступления и «открытые уроки» для учащихся и студентов, на которых подростки могут узнать о службе сотрудников УИС, об учебе в ведомственных вузах ФСИН России.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.09.2019 11:02

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия