В УФСИН России по Республике Хакасия проведена военно-спортивная игра «Тропа спецназа боевого братства»

19.05.2023

На базе УФСИН России по Республике Хакасия прошла военно-спортивная игра «Тропа спецназа Боевого Братства» приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами спортивного мероприятия стали ОСН УФСИН России по Республике Хакасия и Усть – Абаканское МО Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство».

Цель мероприятия - формирование положительного образа сотрудников правоохранительных органов, воспитание патриотизма и гражданственности, популяризация военно-прикладных видов спорта среди молодежи.

В мероприятии приняли участие 56 юных патриотов в возрасте от 13 до 16 лет. Всего 14 команд.

На общем построении детей поприветствовал начальник Отдела специального назначения «Омега» полковник внутренней службы  Сергей Еремчук,  который пожелал спортивного задора, успехов в состязаниях, всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что все непременно получится.

Руководитель Усть-Абаканского МО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Александр Бекасов также поблагодарил детей за участие в спортивном мероприятии и пожелал успехов.

В рамках проведения игры юным патриотам нужно было преодолеть полосу препятствий, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, выполнить комплекс физических упражнений, а также проверить себя в сборке-разборке автомата Калашникова и стрельбе в тире. Команды прошли нелегкие испытания на физическую выносливость, показали быструю реакцию при нахождении в нестандартной ситуации.

На протяжении всех испытаний ребят сопровождали сотрудники отряда специального назначения «Омега» УФСИН России по Республике Хакасия, которые контролировали правильность выполнения заданий. В соревнованиях учитывалось как качество прохождения этапов, так и затраченное время.

Победители игры «Тропа спецназа боевого братства» определялись по наименьшему времени затраченному на прохождение испытаний. Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами, медалями. Кубок получила команда Усть -Абаканского центра дополнительного образования, занявшая 1 место. Второе место заняла команда из Усть-Абаканской средней общеобразовательной школы, почетное 3 место у команды «Патриот» из Орджоникидзевского района.

Подведение итогов выявило лучших, но на самом деле победила дружба и взаимовыручка. Юные патриоты получили заряд бодрости и оптимизма.






Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.05.2023 11:46

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия