Открыта выставка студенческих работ под названием «Поэзия и жизнь»

01.11.2012

В УФСИН России по Республике Хакасия открыта выставка студенческих работ под названием «Поэзия и жизнь», которая уже стала доброй традицией. На мероприятие были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы.

Представленные работы студентов Абаканского музыкального колледжа Института Искусств Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова отделения «декоративно-прикладного творчества», выполненные акварелью, маслом с применением различных дополнительных средств, порой неожиданных, как например листа и тюль порадовали всех присутствующих.

На открытии выставки начальник УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Ярослав Иосифович Бажан сказал: «Для нас очень важно, чтобы наш сотрудник не только честно и добросовестно выполнял свои служебные обязанности, но и обладал высоким уровнем общей культуры и имел возможность прикоснуться и познакомиться с лучшими образцами художественного творчества. Вашими стараниями люди становятся добрее, получают внутренний заряд бодрости, понимают определенную идею и духовно обогащаются». И вручил преподавателю колледжа Т.П. Майер-Соколовой Благодарственное письмо, пожелав творческих успехов в деле воспитания и обучения профессиональных носителей культуры.

- Сотрудникам уголовно-исполнительной системы представлены работы студентов второго и четвертого курсов. Манера и стиль живописи разнообразны, но мы сумели объединить эти работы единой тематической направленностью - «Поэзия и жизнь», подчеркнула преподаватель композиции Татьяна Петровна Майер-Соколова.

Работы студентов позволяют нам увидеть и понять их восприятие окружающего мира и в них они, одновременно, раскрываются как личности. Помня о том, что Россия будет такой, какой вырастут ее граждане, у нас есть возможность узнать и увидеть некоторые грани их внутреннего мира. Но это, если говорить о высоком. А если о простом, - работы студентов интересны и, конечно, талантливы. Им свойственны философская глубина и жизненная простота, образная суровость и высокое поэтическое вдохновение, что характерно для молодежного возраста и одаренности.

Пожелаем же студентам новых открытий и творений в многотрудном деле приобщения людей к ценностям духовной культуры.

А мы горды тем, что имеем к этому непосредственное отношение.


IMG_7078.jpg

IMG_7073.jpg

IMG_7086.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.11.2012 16:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия