14 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ

14.04.2021

Есть праздники, посвященные узкой специализации людей, которые каждый день добросовестно несут свою службу на благо Родине. Так, например, 14 апреля был утверждён День медицинского работника уголовно-исполнительной системы.

Эта дата выбрана не случайно, так как именно в этот день в 1829 году доктор Федор Гааз обратился к учредителю Попечительского о тюрьмах общества – князю Голицыну с просьбой уполномочить его оценить состояние здоровья всех находящихся в Москве арестантов. После соответствующих распоряжений князя А.Голицына доктору Гаазу, как представителю медицинского цеха и одновременно члену тюремного комитета, было предоставлено безусловное право без участия полицейских врачей осматривать пересылаемых арестантов и больных, а также оставлять их до излечения в Москве.

В МСЧ-19 ФСИН России этот праздник отмечают более 70 медицинских сотрудников.

Как считает начальник МСЧ-19 Наталья Хлудеева, самый лучший подарок для врачей – это снижение заболеваемости и смертности, а также профилактика социально-значимых заболеваний, потому что будущее медицины за профилактикой.

В России к профессии врача всегда относились с большим уважением, поскольку именно медицинским специалистам мы доверяем свою жизнь, жизнь своих родных и близких. В этот день необходимо выразить благодарность, уважение и признание заслуг людям в белых халатах: кто ежедневно спасает жизни, лечит от различных тяжелых болезней и помогает вернуться к нормальной повседневной жизни.

В связи с профессиональным праздником руководство и личный состав УФСИН России по Республике Хакасия сердечно поздравляет всех медицинских работников пенитенциарной системы.

В этот день желаем вам крепкого здоровья, благополучия в семье, стабильности и мира в нашем обществе, терпения, чтобы вы могли с наибольшей отдачей применять свой опыт, знания, умения в деле защиты здоровья и жизни людей, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде.

Здоровье – это главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. Сегодня в деле сохранения здоровья от вашей квалификации и профессионализма зависит многое. Новое время предъявляет новые требования, и мы уверены, что вы успешно справитесь со всеми поставленными перед вами задачами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.04.2021 08:42

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия