Новости

В УФСИН России по Республике Хакасия состоялось межведомственное совещание

В мероприятии приняли участие врио первого заместителя начальника УФСИН Андрей Мисюра, Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Хакасия Андрей Тодинов, помощник прокурора  Виктор Гасан, а также руководители исправительных учреждений и начальники отделов и служб управления.

23-03-2018
В Музее Доблести и  Славы  УФСИН  России по Республике  Хакасия  открыта выставка  фотографий  военного обмундирования

- Эта выставка - еще один шаг к увековечиванию Памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Глядя на непривычный вид мундира солдата, задумываешься - как же в этом воевали бойцы Рабоче-Крестьянской Красной Армии? Осознание этого позволяет нам еще больше гордиться нашими отцами и дедами, мамами и бабушками. Военная форма одежды - это слепок нашего общества. Побывав на выставке, мы имеем возможность в очередной раз прикоснуться к истории Великой Отечественной войны и стать частью этого события, - рассказывает ведущий аналитик УФСИН Евгений Аникин.                                                                                                     

23-03-2018
На базе СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия прошли контрольные стрельбы сотрудников аппарата управления

В стрелковом тире следственного изолятора №1, в рамках служебно-боевой подготовки сотрудников аппарата управления УФСИН, состоялись контрольные стрельбы - выполнение упражнения №1 учебных стрельб, в ходе которых были проверены уровень владения теоретическими знаниями и практическими навыками при обращении с пистолетом Макарова. 

23-03-2018
Музей УФСИН России по Республике Хакасия посетили студенты Абаканского  педагогического колледжа

 «Наверное, у каждого из Вас уже сложилось представление об уголовно-исполнительной системе   «благодаря» фильмам на нашем телевидении, чтению литературы и рассказам чаще всего тех, кто «побывал» за колючей проволокой. Но кино, рассказы «сидельцев» разительно отличаются от реальной действительности. И в этом Вы сегодня убедитесь». Такими словами встретил ведущий аналитик УФСИН Хакасии Евгений Аникин студентов Абаканского педагогического колледжа, будущих юристов, которые под руководством куратора, преподавателя колледжа Гладиковой Л.А., посетили Музей Доблести и Славы УФСИН России по Республике Хакасия.

23-03-2018
Представители ОНК посетили ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия

Члены общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Людмила Дмитриева и Надежда Комарова проверили соблюдение прав осужденных в исправительной колонии №35.

23-03-2018
Музею Доблести и Славы УФСИН России по Республике Хакасия исполнилось 9 лет

Создание Музея УФСИН, в том числе сбор экспонатов, формирование начальной информационной базы, комплектование фонда, оформление экспозиций, создание музейной комнаты, связано с именем Елены Бажан, на тот момент являющейся начальником пресс-службы территориального органа УИС. Её инициатива была активно поддержана заместителями начальников исправительных учреждений по кадрам и воспитательной работе, оказавших всю необходимую помощь в создании Музейной комнаты при Учебном центре УФСИН Хакасии в 2002г.

22-03-2018
В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия завершилась «Неделя молитвы»

С 12 по 18 марта во всех храмах и часовнях регионального пенитенциарного ведомства проходила ежегодная акция «Неделя молитвы».

21-03-2018
Музей Доблести и Славы УФСИН России по Республике Хакасия провел презентацию фотовыставки «Наш Абакан»

Передвижная выставка Музея Доблести и Славы регионального пенитенциарного ведомства открылась в Республиканском Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Очередной Проект Евгения Аникина представляет собой взгляд на историю родного города, через ретроспективу фотоизображений знаковых мест и зданий республиканской столицы.

21-03-2018
КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия посетили представители Центра занятости населения

Начальник отдела по Боградскому району ГКУ РХ ЦЗН Наталья Булгакова ознакомила осужденных с порядком работы службы занятости населения, перечнем предоставляемых услуг, а также со списком имеющихся вакансий.

20-03-2018
Для ветеранов и сотрудников УИС Хакасии, а также членов их семей, организована экскурсия

Совместное посещение музея «ЭкспериментУм» проведено по инициативе председателя Совета ветеранов УФСИН России по Республике Хакасия Ирины Семеновой. Посетители выставки получили уникальную возможность ознакомиться с необычными экспонатами, с помощью которых можно наглядно увидеть проявление законов Физики и Химии в действии.

19-03-2018
Подозреваемые и обвиняемые УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в выборах Президента Российской Федерации

На избирательном участке, расположенном в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия, свое конституционное право реализовали более 300 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственном изоляторе и ПФРСИ, имеющих право голоса.

19-03-2018
Представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия посетили исправительную колонию № 28

Сергей Карпов и Ольга Данюк, в сопровождении представителей управления регионального пенитенциарного ведомства, а также руководства учреждения, проверили условия содержания осужденных женщин.

16-03-2018
В Черногорске прошла встреча представителей Центра занятости населения и осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции

Сотрудники филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия по г. Черногорску организовали информационно-консультативную встречу осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, с ведущим консультантом городского отдела ГКУ РХ ЦЗН Евгенией Пролецкой, которая рассказала о положении дел на рынке труда в регионе, порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения.

15-03-2018
Осужденные учреждений УФСИН России по Республике Хакасия смогут посмотреть телетрансляции матчей Чемпионата мира по футболу

В настоящее время, в пенитенциарных учреждениях региона оформлена и размещена наглядная агитация об истории чемпионата мира по футболу и лучших игроках одной из самых популярных игр в мире.

14-03-2018
Среди сотрудников учреждений УФСИН России по Республике Хакасия прошел турнир по самбо

Соревнования были посвящены профессиональному празднику сотрудников УИС - Дню работника уголовно-исполнительной системы. В состязаниях приняли участие более пятидесяти спортсменов из семи пенитенциарных учреждений региона. Поединки проводились в восьми весовых категориях.

13-03-2018
В учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работника уголовно-исполнительной системы

Во все времена исполнение уголовных наказаний являлось важным элементом внутренней политики государства. Начало единой государственной пенитенциарной системе в России положил Указ о создании Главного тюремного управления, подписанный императором Александром II в 1879 году. Этот орган стал высшей контролирующей и распорядительной инстанцией, осуществляющей руководство региональными подразделениями пенитенциарного ведомства. За период своего существования ведомство претерпело значительные изменения в сторону гуманизации отбывания наказаний.

12-03-2018
В УФСИН России по Республике Хакасия прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому Дню 8 марта

Накануне этого весеннего, светлого и доброго праздника во всех исправительных учреждениях регионального УФСИН состоялись торжественные мероприятия.

07-03-2018
Производственный сектор ЛИУ-34 УФСИН России по Республике Хакасия принял участие в республиканских ярмарках

Жители Хакасии получили возможность ознакомиться с изделиями дерево и металлообработки, выпускаемыми на территории лечебно-исправительного учреждения №34 и представленными на региональных ярмарках.

06-03-2018
Осужденные ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия выступили с концертом в женской исправительной колонии №28

В преддверии Международного женского дня – 8 марта, участники вокально-инструментальной студии «Транзит» исправительной колонии №35 выступили с концертной праздничной программой, включающей в себя песни известных исполнителей.

05-03-2018
 На производственном участке ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия запущено производство мебели из экокожи

Мебель из высокотехнологичного качественного материала - экокожи – может стать украшением как жилого дома, так и любого учреждения или офиса.

02-03-2018

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия