15 октября 2020 в УФСИН России по Республике Хакасия под руководством начальника регионального УФСИН, полковника внутренней службы Мисюры А.В. проведено командно-штабное учение по теме «Действия личного состава оперативного штаба, группы управления учреждения и взаимодействующих органов, привлекаемых к розыску и задержанию осужденных и лиц, содержащихся под стражей, совершивших побег из-под охраны».
15 октября 2020 в ФКУ ИК-35 состоялось занятие Школы подготовки осужденных к освобождению. Занятие было организовано и проведено в рамках сотрудничества с Управлением социальной поддержки населения г. Абакана. Начальник Управления Афонькина Н.В. и специалист Бочкарева Л.И. довели информацию о порядке оказания материальной помощи малообеспеченным категориям граждан. Тема актуальная, поскольку осужденные после освобождения часто обращаются с вопросами о предоставлении им материальной помощи и жилья. Специалистами были сформулированы понятия «сирота» и «малоимущие граждане», доведены требования по обращению за помощью и предоставлению нужных документов.
Целеполагание - это построение цели, обдумывание образа желаемого будущего. Умение правильно ставить цели – одно из самых важных умений человека, который хочет чего-то добиться в своей.