В рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», посвященной Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников УИС РФ, для учащихся кадетского класса МБОУ «Усть-Абаканской СОШ имени Михаила Орлова» сотрудники и ветераны УИС по Республике Хакасия подготовили экскурсионную программу в постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы Хакасии.
13.09.2023 Абаканским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодиновым А.М. совместно с руководством УФСИН России по Республике Хакасия и исправительных учреждений проведено межведомственное совещание, которым рассмотрены проблемы повышении эффективности работы по противодействию преступлениям и правонарушениям экстремисткой и террористической направленности в ИУ.
На базе спортивного комплекса УФСИН в г. Абакане 13.09.2023 прошла товарищеская встреча по мини-футболу, приуроченная к единому Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников УИС РФ.
Старшим психологом психологической лаборатории колонии-поселения старшими лейтенантом внутренней службы Анастасией Поповой реализованы мероприятия в рамках акции «Жизнь».
В период проведения акции «Жизнь», направленной на предотвращение деструктивного поведения осужденных, сотрудниками психологической службы учреждения проведены занятия по профилактике суицидального поведения.