Глава Республики Хакасия посетил торжественное мероприятие, приуроченное к 27-ой годовщине со дня образования УФСИН России по Республике Хакасия

01.08.2018

Торжественное мероприятие, посвященное годовщине создания регионального УФСИН, состоялось в актовом зале Управления. Глава Республики Хакасия Виктор Зимин, первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Юрий Шпигальских, первый начальник регионального пенитенциарного ведомства Геннадий Бояринев, представители исполнительной и законодательной власти Республики Хакасия, общественные организации, взаимодействующие с УФСИН, а также представители средств массовой информации поздравили руководство и личный состав с 27-ой годовщиной со дня образования регионального УФСИН.

История УИС Республики Хакасия берет свое начало в далеком 1991 году. В связи с выделением Хакасии из состава Красноярского края в штаты Управления внутренних дел с 1 августа 1991 года был введен Отдел по исправительным делам и социальной реабилитации, который возглавил Бояринев Геннадий Петрович. На сегодняшний день, это современное, развивающееся УФСИН, в котором проходят службу более 1500 сотрудников, преданных своему делу, состоящее из 7 исправительных учреждений и 1 следственного изолятора. 

Начальник УФСИН России по Республике Хакасия Ярослав Бажан поздравил сотрудников со знаменательной датой, поблагодарив за работу, своевременное решение поставленных задач и обратив внимание на положительные изменения в работе пенитенциарного ведомства республики.

В свою очередь, Глава Республики Хакасия Виктор Зимин в своем поздравительном слове поблагодарил руководство ведомства за качественную и для всех жителей региона столь важную службу, сохранение добрых традиций, а также пожелал счастья, добра и мира над головой. Также Виктор Зимин высказал слова искренней благодарности Геннадию Петровичу Бояриневу, стоявшему у истоков создания и долгие годы с честью возглавлявшему региональное УФСИН. 

В этот день распоряжениями Главы Республики Хакасия, Председателя Верховного Совета Республики Хакасия за профессиональное мастерство, добросовестный труд и в честь празднования 27-й годовщины образования УИС Республики Хакасия почетными грамотами и благодарственными письмами, а также ведомственными наградами ФСИН России награждены свыше 20 действующих сотрудников и ветеранов УИС.

Кроме того, в ходе торжественного мероприятия были вручены благодарственные письма родителям вновь прибывших сотрудников, уже успевших зарекомендовать себя грамотными специалистами, достойно выполняющих свои обязанности и проявивших себя в творческих и спортивных мероприятиях.

Настоящим подарком для всех гостей праздника стал большой праздничный концерт с участием танцевальных коллективов вокально – хореографической студии «Версия» - лауреата всероссийских и международных конкурсов, группы мажореток с барабанами, а также сотрудников регионального УФСИН.

Также в рамках мероприятия в здании Управления была организована выставка готовой продукции, произведенной учреждениями УФСИН России по Республике Хакасия. Вниманию гостей были представлены изделия из дерева, туристические наборы, настольные игры, кованая и швейная продукция, сувениры и многое другое.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.08.2018 14:09

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия